вторник, 19 марта 2013 г.

Симптоматическое лечение гомеопатией

В продолжение демонстрирования возможностей гомеопатии хочу представить Вашему вниманию еще два случая.  Оба случая довольно сложные, на фоне хронических патологий и, по-хорошему, требующие очного лечения. Однако, с помощью гомеопатии можно облегчить состояние, привести пациента в состояние, когда он сможет прийти на очный прием, улучшить качество его жизни.


Первый случай, женщина, 43 года. Обратилась на форум с маточным кровотечением, которое длилось уже 13 дней.  Данные кровотечения у нее повторялись уже несколько лет, с диагнозом «Гиперплазия эндометрия,  полип, миозматозный узел» и  каждый раз все заканчивалось стационаром и чисткой. Лечение, предложенное гинекологами в данном случае традиционно – чистка и дальнейший прием гормональный препаратов…  Характер выделений менялся, но выделения были достаточно интенсивные, длительные. На фоне чего развилась анемия с соответствующей клинической картиной.
Лечение случая в формате форума оказалось не лёгким, тем более, что наша задача была локально ограничена -избежать стационара и остановить кровотечение, пришлось сменить ряд препаратов, уточнять множество нюансов уже в ЛС. Но все же через неделю нам это удалось. Кровотечение было остановлено и пациентка будет продолжать далее лечение очно (заочно) у своего гомеопата.
Вот случай полностью:

Второй случай, мужчина 76лет, со всеми вытекающими последствиями и сопутствующими симптомами. Его мучал сильнейший кашель, когда он даже сидя не мог спать, в течении недели становилось все хуже и хуже. Опять-таки,  это случай для очного лечения и то довольно сложный учитывая возраст и наличие сопутствующей патологии. Описание скудное. Попробуйте, вытянуть что-то из такого дедушки. ) Снова пришлось сменить несколько препаратов, но уже через сутки  кашель стал реже и мягче, пациент смог поспать и лежать, общее самочувствие улучшилось, что еще нужно для счастья?)
Вот случай полностью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий